вторник, 1 ноября 2016 г.

ZeroNights 2016 состоится 17 и 18 ноября

Вот и настал крайний осенний месяц в этом году, а вместе с ним приближается и грандиозое событие - 17 и 18 ноября состоится ZeroNights 2016, ежегодная международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности. В этом году по заверениям организаторов на мероприятии выступят 60 спикеров из 9 стран среди которых есть и известные всему миру имена. Так же особенностью этого года станет присутствие на мероприятии различных комьюнити, объединяющих специалистов-практиков - OWASP, R0, Defcon Russia, Hardware Village, CTF RU E и др. Программа выступления, как и в прошлые годы, обещает быть насыщенной. Помимо этого в первые в этом году на конференцию можно будет попасть в качестве волонтера. В рамках конференции также пройдут различные активности, HackQuest, соревнования CTF и другие конкурсы победители которых получат ценные призы





С 17 по 18 ноября в столичном КЗ "Космос" в 6 раз состоится ZeroNights 2016 - ежегодная международная конференция, посвященная практическим аспектам информационной безопасности. Организаторами мероприятия выступают компания Digital Security и проект Defcon Russia при участии Яндекс.

Как заявляет организаторы на ZeroNights 2016 выступят более 60 спикеров из 9 стран мира - Россия, Бразилия, США, Германия, Франция, Аргентина, Китай, Италия, Швейцария. В числе докладчиков выступят известные за рубежом и в России эксперты в области ИБ, аналитики, программисты, хакеры, реверс-инженеры. Так среди приглашенных спикеров ивента значатся такие имена, как Майкл Оссман, Мариано Грациано, Алекс Матросов, Матиас Диг, Томас Дебизе, Евгений Родионов, Сергей Солдатов, Эльдар Заитов, Наталья Куканова, Александр Леонов и другие. 

Программа выступлений будет длиться 2 дня и разбита на несколько секций: MainTrack, DefensiveTrack, FastTrack, Workshops (мастер-классы). Так же в этом году выступят представители компаний Яндекса, Мail.ru, Qiwi, Лаборатория Касперского, Synac. 

Важным отличием конференции ZeroNights 2016 этого года будет участие в работе ивента представителей различных комьюнити, объединяющих специалистов-практиков. В их числе – OWASP, R0, Defcon Russia, Hardware Village, Automotive Village, CTF RU E и другие.

В рамках конференции также будут реализованы различные активности: HackQuest, два соревнования CTF и другие конкурсы на взлом и на сообразительность. Все победители конкурсов получат ценные призы.

Регистрация на мероприятие для посетителей. так же есть возможность посетить конференцию в качестве волонтера.

Полную подборку всех новостей по  можно посмотреть тут

Отчеты прошлых лет:  2015, 2014, 2013, 2012

Отчеты на Хабре  201520142013, 2012

О конференции

Конференция ZeroNights традиционно собирает экспертов, практиков по ИБ, аналитиков и хакеров со всего мира. Посетители конференции обмениваются знаниями и опытом, узнают о новых методах атак и угрозах, знакомятся с возможностями для нападения и защиты на различные системы, и нестандартными методами решения креативных кейсов по безопасности. Выступающие эксперты ИБ представляют актуальные исследования, рассказывают о главных проблемах отрасли, демонстрируют реальные атаки. Аудитория ZN это  пентестеры, программисты, аналитики, реверс-инженеры, системные администраторы, сотрудники и руководители служб ИБ и ИТ. Ежегодно мероприятие  собирает около 1,5 тыс посетителей. 

Ключевые темы конференции:
  • новые методы атак и новые угрозы,
  • возможности для нападения и защиты,
  • нестандартные методы решения задач ИБ,
  • актуальные исследования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.