четверг, 2 марта 2017 г.

19 международная конференция «РусКрипто 2017 пройдет 21 - 24 марта

Ассоциация «РусКрипто» и Академия Информационных Систем приглашают всех желающих принять участие в ежегодной международной научно-практической конференции «РусКрипто’2017», посвященной актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности, которая пройдет с 21 по  24 марта  в подмосковном отеле «Солнечный Park Hotel & SPA», города Солнечногорск.

Участники встречи обсудят вопросы юридической значимости электронного документооборота, актуальные изменения и нюансы отечественного законодательства в области электронной подписи, защиту персональных данных, последние достижения криптографии и криптоанализа, в целом кибербезопасность, а так же коснутся таких тем как криптография в интернете вещей, мобильная безопасность, цифровой суверенитет и многое другое


Как заявляют организаторы «РусКрипто 2017»,  на мероприятии будет представлено много научных, аналитических и экспертных докладов. Ключевой секцией конференции традиционно будет секция «Криптография и криптоанализ». Ведущими секции выступят признанные авторитеты отрасли: Дмитрий Викторович Матюхин (ФСБ России), Алексей Евгеньевич Жуков (МГТУ им. Баумана), Владимир Олегович Попов (компания «Крипто-Про»).

На круглом столе «Будущее электронной подписи в России» эксперты обсудят текущее состояние и возможные сценарии развития рынка электронной подписи в России. Представитель научно-исследовательского института «Восход», отвечающего за эксплуатацию информационной системы головного удостоверяющего центра, выступит с сообщением о переходе российской инфраструктуры открытых ключей на новые криптографические стандарты. В дискуссии примут участие представители регуляторов, ведущих разработчиков средств электронной подписи и крупнейших удостоверяющих центров страны.

Деловую программу традиционно дополнит неформальная часть мероприятия, где можно будет пообщаться с участниками конференции и задать вопросы представителям регуляторов.

Всем, кто занимается разработкой, внедрением и эксплуатацией средств криптографической защиты информации, будет интересен доклад «О принципах разработки и модернизации шифровальных средств» от экспертов технического комитета по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26). В рамках секции запланирован блок докладов, посвященных модным сейчас технологиям цепной записи данных и распределенных реестров (блокчейн).

О конференции

Конференция «РусКрипто» за годы существования стала системообразующим мероприятием российского криптографического рынка. Конференция собирает на одной площадке специалистов-практиков в сфере криптографии и защиты информации, главных экспертов отрасли, представителей государственных регуляторов и академической науки. Участникам предоставляется возможность не только посетить секционные заседания и круглые столы, но и обменяться мнениями и опытом в неформальной обстановке. Материалы прошедших конференций доступны на сайте.

«РусКрипто 2017» объединит на своей площадке ведущих специалистов в области криптографии и защиты информации. Ежегодно в мероприятии принимают участие разработчики и потенциальные клиенты, ученые, представители государственных и коммерческих структур. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.