четверг, 2 февраля 2017 г.

Cyber Security Forum 2017 (CSF 2017) - международный Форум по кибербезопасности

7 февраля на площадке Digital October (Москва) состоится международный форум по кибербезопасности Cyber Security Forum 2017. Форум станет ключевой составляющей Недели безопасного Рунета, официальной российской серии мероприятий Международного Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day)

В открытии CSF 2017 примут участие такие известные личности как: Приезжева Антонина (Роскомнадзор), Ларина Екатерина (Минкомсвязь России), Сергей Гребенников (РОЦИТ), Сергей Плуготаренко (РАЭК), Зинина Ульяна (Майкрософт), Воробьев Андрей (Координационный центр национального домена сети Интернет), Гордеева Марина (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), Якушев Михаил (ICANN)

                                 

7 февраля 2017 года на площадке Digital October в Москве пройдет международный форум по кибербезопасности - Cyber Security Forum 2017, крупнешее мероприятие международного уровня по кибербезопасности с участием иностранных и российских экспертов, представителей ИТ-отрасли и органов госвласти. 

Участие в CSF 2017 — доступно только для зарегистрированных участников. Регистрация осуществляется на базе платформы RUNET—ID.

В открытии CSF 2017 примут участие: Приезжева Антонина (Роскомнадзор), Ларина Екатерина (Минкомсвязь России), Сергей Гребенников (РОЦИТ), Сергей Плуготаренко (РАЭК), Зинина Ульяна (Майкрософт), Воробьев Андрей (Координационный центр национального домена сети Интернет), Гордеева Марина (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), Якушев Михаил (ICANN). 

Спикеры обсудят наиболее актуальные вопросы кибербезопасности, обознат существующие проблемы и тренды в мире ИБ.

“За 10 лет наш форум трансформировался: в самом начале своей истории форум назывался i-Safety. Сегодня форум представляет в совершенно ином виде - Cyber Security Forum- это площадка для обсуждения ряда вопросов, связанных с различными аспектами темы кибербезопасности в Рунете. Отдельно хотелось бы отметить, что интернет-индустрия Рунета — самый активный и развивающийся сегмент экономики страны. За последние несколько лет рынок вышел в лидеры по целому ряду направлений и показателей в Европе: самая большая аудитория, самые крупные компании, самый активный сегмент рекламы, четвертое место по объему инвестиций и пятое по обороту электронной торговли. В связи с этим, мы видим необходимость обсуждения вопроса безопасности индустрии для дальнейшего развития интернет-отрасли. Спикеры форума - это представители ключевых компаний и организаций, развивающих интернет, занимающихся вопросами кибербезопасности и не только. Я очень рад, что сегодня мы имеем возможность собраться здесь и обсудить такие важнейшие вопросы, как: цифровая грамотность, цифровая безопасность и суверенитет России, регулирование в области инфобезопасности и многие другие острые темы”, - сказал Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.


О проекте: 

Форум пройдет в Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) – главную мировую дату, посвященную цифровой безопасности и позитивному Интернету. День безопасного Интернета отмечается с 2004 года по инициативе сети Центров безопасного Интернета Insafe и в этом году затронет 120 стран. Являясь официальным мероприятием Дня безопасного Интернета для России, Форум станет кульминацией Недели безопасного Рунета – официальной российской серии мероприятий по цифровой безопасности, проходящих во многих регионах нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.