пятница, 23 февраля 2018 г.

Несколько интересных статей, новостей, ссылок и видео с курса "Этичный хакер для детей"

Ну, что друзья, за время подготовки к нашим онлайн занятиям по курсу "Этичный хакер для детей" накопилось уже не малое количество интересных и познавательных материалов. Среди них истории о этичных [и не очень] хакерах и ][-сцене в целом, документальные фильмы и художественные произведения посвященные культуре тайных мастеров кибер мира, видео рассказывающие реальные истории и об известных личностях и нашумевших на весь мир взломах, громкие новости из индустрии безопасности, и конечно же небольшие уроки практических занятий, которые мы будем изучать на наших занятиях.

Все это доступно в нашей профильной группе посвященной курсу "Этичный хакер для детей". А сегодня в нашей публикации самые лучшие топовые материалы!

Ну, что начнем? И так, вот они, тем самые лучшие материалы:

Как они работают? И чем отличается "этичный" хакер от своего криминального коллеги - смотри сюжет о настоящих White Hacker

Биографии, истории и личные подробности о самых знаменитых и известных хакеров со всех уголков мира! 

Хакеры в кино и телевизоре... подборка самых интересных художественных и документальных фильмов о феномене хакерской субкультуры

На этот раз подборка уже только художественных голливудских фильмов о "тайных мастерах" компьютерных систем

Искусство защищать или этичный хакинг, если это увлечение превратить в будущую профессию, позволяет не плохо заработать! Лови свежую статистику и делай, мой друг, выводы

Быть хакером ("темным") - это не только уметь что-то ломать, похищать или ловить и наказывать кибер преступников ("белым").

Хакерство, в подлинном понимании - это образ мышления, поиск новых не очевидных и нестандартных решений, творческий подход к решению задачи.
Поэтому для этичных хакеров существуют свои специальные конкурсы и соревнования, командные и одиночные противостояния получившее название CTF (англ. Capture the Flag или Охота за флагом).

Это настоящий вызов, борьба, олимпиада для профессионалов ИТ-индустрии. Именно так "взлом" стал настоящим спортивным состязанием для лучших в своем деле

Чем опасен Интернет для детей, какие есть угрозы безопасности в сети и что следует знать что бы получать только пользу от посещения электронных ресурсов - все это в презентации с Cyber Security Forum 2018 проходившего по лозунгом “Безопасный Интернет Будущего”

Вирусы могут нанести ущерб только личным данным!? Потерянные фото с отдыха, музыка и фильмы хранящиеся на детском диске? Сегодня вирусы - это настоящее кибер оружие.

Узнай историю о том как хакеры использовали вирус Stuxnet что бы вывести из строя целый Иранский завод по обогащению урана!

Почему командная строка!? Ты ведь настоящий профессионал ("хакер" - человек досконально знающий как работает система) и должен уметь настраивать сеть с помощью команд без графической оболочки.

К тому же это более быстро и имеет ряд преимуществ как то возможности "тонкой ручной настройки" не доступной в других режимах

А еще больше системных команд, техник и использовании специальных "хакерских программ" ты узнаешь на наших занятиях!

Продолжаем тему написание своих первых скриптов. На сей раз пример на языке Python. Но мы будем его использовать не для написания web сайта или игрушки, а для решения задач безопасности! Ты готов!? Начинаем!

Наш скрипт что сегодня напишем называется "Проверка имен пользователей и паролей на соблюдение политики безопасности", и да, это Linux))) 

Пишем свой первый скрипт на языке сценариев командной оболочки Windows для защиты от вирусов поражающих usb-флешки через файл AUTORUN.INF 

Все правила безопасности говорят придумай СЛОЖНЫЙ и ДЛИННЫЙ пароль. Но поможет ли это против подготовленного взломщика на системе Windows 7!? Думаешь сложно!? Всего 6 минут и компьютер с учетной записью администратора в нашем распоряжении!

Как защитить свой компьютер от подобного метода взлома и другие хакерские "штучки" ты узнаешь на нашем курсе "Этичный Хакер"

Установленный антивирус, длинный пароль и своя отдельная личная учетная запись - думаешь этого достаточно для безопасности домашнего ноутбука?

Только "плохие сайты" и невнимательность пользователя главные причины взлома и потери информации? А ведь так думают очень многие! И пример тому новая уязвимость в протоколе WPA2 беспроводных сетей W-Fi. Ни пароль ни антивирус тут не поможет.. Вот почему важно уметь защищать себя в кибер пространстве..

В нём представлены интервью со знаменитыми хакерами и предпринимателями, включая Ричарда Столлмана, Майкла Тименна, Линуса Торвальдса, Ларри Огастина, Эрика Реймонда, Брюса Перенса, Фрэнка Хекера и Брайана Белендорфа. Съёмкой картины управлял J. T. S. Moore.

P.S.

Вы так же можете задать любой вопрос или предложить идею, новый пост на стену или тему для занятий! Не стесняйтесь, делитесь и берегите себя и свои данные


Официальные ссылки:
Группа FB 
Instagram


Связь:
+7 910 476 3907 (viber, whats'up, telegram)
course.itsec@gmail.com