вторник, 5 декабря 2017 г.

Мой семинар "Как сэкономить, вложив в информационную безопасность"

Дорогие друзья, коллеги, все кто и интересуется информационной безопасностью, и в частотности как обезопасить свое дело и свои "кровно заработанные" в современных реалиях, приглашаю на семинар  "Аудит защищенности инфраструктуры: Потерять нельзя сохранить. Как сэкономить, вложив в информационную безопасность?", который состоится 13 декабря на площадке ФРИИ  в самом центре города.

Я и мои коллеги, специалисты  с многолетним опытом в сфере аудита и тестирования защищенности, расскажем вам почему аудит безопасности для небольшого и среднего бизнеса поможет увеличить оборотные средства, снизить операционные затраты и в целом увеличь общую капитализацию (прибыль). Думаете, сказка!? Приходите, и вы увидите все о чем мы говорим на реальных примерах и расчетах 

О чем семинар?

Если у вас есть свой бизнес или вы только собираетесь его отрывать, то наверняка знаете, что без ИТ-технологий достичь успеха будет  просто не возможно. Информация, с которой вы вы будите постоянно сталкиваться и работать - бухгалтерская, маркетинговая, управленческая, любая другая будет собираться, обрабатываться и храниться в ИТ-системах, и не важно это  что - ваш личный ноутбук, компьютере в офисе или дата-центр в облаке.
Операционные системы, базы данных, веб сайты, ERP и CRM-программы, системы "Банк-клиент" и даже пакет офисных программ содержат ошибки и уязвимости, которые могут использовать злоумышленники (кибер мошенники, хакеры) что бы за ваш счет стать чуть богаче. И не важно маленький у вас бизнес или вы крупная компания,  этому риску подвержены абсолютно все. Это показали недавние инциденты - эпидемии вирусов-шифровальщиков WannaCry, Bad Rabbit, критическая уязвимость MS Office, взломы сайтов и тому подобные. 

И конечно же каждый  из нас хочет защититься, быть уверенным в том  что не потеряет свои заработанные деньги. В след этому отечественный рынок сегодня полон средств защиты на любой вкус и кошелек,  интернет завален рекламой различных решений и услуг ИБ. Но для реальной защиты не все из того что предлагают, а а порой просто навязывают, нужно, ведь бизнес у всех свой и у каждого свои особенности. В добавок еще политика импортозамещения и зачастую неоправданно высокие цены на продукты ИБ. 

Аудит безопасности - это инструмент, который дает информацию собственнику бизнеса  для принятия обоснованных и экономически-оправданных управленческих решений. Именно этим и ценен аудит, как инструмент повышения я эффективности бизнеса.  Грамотно используя  полученные в результате проведения аудита сведения, собственник бизнеса, директор, топ-менеджер может сэкономить на вложениях в ИТ\ИБ, оптимально управлять уже имеющимся текущими затратами и в целом контролировать итоговый финансовый результат.

Аудит защищенности инфраструктуры: Потерять нельзя сохранить. 
Как сэкономить, вложив в информационную безопасность?

На данном семинаре вы узнаете для чего нужен аудит безопасности ИТ-инфраструктуры, каких возможности он дает собственнику бизнеса и каким образом влияет на повышение экономической эффективности . Спикеры поделятся реальными кейсами из аудиторской практики, а также типовыми ошибками в информационной безопасности и рекомендациями по их устроению.  В заключении каждый желающий сможет задать выступающим свой вопрос и получить небольшую консультацию.


Программа:

1. Аудит ИБ - из чего он состоит, кем и как проводится
2. Экономический эффект аудита - как результаты влияют на финансовые показатели
3. ИТ-безопасность: взгляд со стороны аудитора
4. Web-безопасность и “правильное” администрирование, не очевидные факты
5. Управление рисками ИБ как механизм снижения затрат на ИТ-инфраструктуру.
6. Кейсы из практики 

Дата:
13 декабря c 19:00 до 20:30  (UTC+03)

Адрес:
Москва, улица Мясницкая, дом 13 строение 18, Здание ФРИИ (карта проезда)

Регистрация:
Участие бесплатное, но количество мест в зале ограничено, пожалуйста предварительно регистрируйтесь

Для всех участников будет организован кофе-брейк, сладкие угощения, а так в конце выступления для каждого возможность задать свой вопрос и получить консультацию от коллег!

Всем хорошего  зимнего настроения, и до встречи!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.