пятница, 2 декабря 2016 г.

8 декабря пройдет международная конференция Skolkovo Cyberday 2016

Фонд «Сколково» и телекоммуникационный гигант Cisco, выступающие в роли организаторов мероприятия, сообщили о том, что 8 декабря 2016 года, в здании «Гиперкуб» наукограда Сколоково пройдет ежегодная международная конференция Skolkovo Cyberday 2016. На мероприятие будут приглашены ведущие эксперты информационной безопасности, представители органов государственной власти, сотовых операторов, банки, платежные системы, digital-агентства, авторы стартапов в области ИБ, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ. 

По мимо этого в рамках конференции пройдет финал уже ранее анонсировнного всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge v2016,  представлена выставка инновационных решений в ИБ-отрасли, пройдут мастер-классы и будут зачитаны научно-технические доклады

Инновационный центр «Сколково», информирует, о том, что 8 декабря 2016 года, в здании «Гиперкуб» наукограда пройдет Ежегодная международная конференция Skolkovo Cyberday 2016. В этом году организаторами мероприятия выступили Фонд «Сколково» и телекоммуникационный гигант Cisco.


По заверениям организаторов Skolkovo Cyberday 2016 соберет основных игроков отрасли, а именно в списках участников значатся ведущие эксперты информационной безопасности, представители органов государственной власти, сотовых операторов, банки, платежные системы, digital-агентства, быстрорастущие технологические компании в области информационной безопасности, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ и т.д.

Ключевые спикеры когференции:
  • Артем Сычев, Заместитель начальника ГУБиЗИ Банка России 
  • Дмитрий Шевцов, И.о.начальник управления, ФСТЭК РФ 
  • Маркус Скотт, Старший операционный директор, TheCityUK 
  • Артем Ермолаев, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий 
  • Борис Симис, Заместитель генерального директора, Positive Technologies 
  • Рустэм Хайретдинов, Заместитель Генерального директора ГК Infowatch 
  • Кайя Сиглик, Директор по стратегии в области кибербезопасности, Microsoft 
Цель предстоящей международной конференции Skolkovo Cyberday 2016, определить новые технологические подходы и решения, призванные обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции IТ в ключевые бизнес-процессы компаний, найти рыночные ниши для появления новых решений и компаний.

Основные темы, которые будут затронуты на  конференции:
  • Новые угрозы банковской отрасли, создание решений противодействия угрозам; 
  • Новые подходы к защите цифровых продуктов и способы противодействия противоправному использованию этих продуктов; 
  • Информационная безопасность облачных сервисов; 
  • Вопросы государственного регулирования в сфере ИБ; 
  • Секреты построения эффективной корпоративной системы информационной безопасности; 
  • Возможности и примеры применения технологии blockchain для решения задач информационной безопасности; 
  • Возможности и примеры применения подходов машинного обучения для решения задач безопасности. 
Так же в  рамках конференции состоятся и другие анонсированные мероприятия

1.Финал всероссийского конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge v2016, в котором будут представлены лучшие проекты в РФ в области информационной безопасности. 

2. Выставка инновационных проектов технологических компаний, где будут представлены перспективные проекты в области информационной безопасности; 

3. Мастер классы и научно-технические доклады по вопросам создания и развития новых ИБ-решений. 

Подробная программа мероприятия, а так же материалы выступлений выложены здесь.

Комментарии экспертов

Вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу: «По данным исследований Cisco, 71% руководителей компаний и организаций по всему миру сдерживают внедрение инноваций из-за угроз информационной безопасности. Совершенно очевидно, что для перехода к цифровым бизнес-моделям необходим целостный и интегрированный подход к вопросам ИБ, в выработке которого должны участвовать ключевые игроки отрасли. Именно поэтому Cisco совместно с Фондом «Сколково» организует конференцию SkolkovoCyberday. Мы надеемся, что мероприятие позволит обсудить и систематизировать ключевые тенденции в области информационной безопасности, а также найти эффективные способы противоборства киберпреступности»

Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Игорь Богачев: «Потери стран мира от киберпреступности составили 500 миллиардов долларов в прошлом году и этот показатель, по разным оценкам, сильно занижен и, вероятно, цифра значительно выше. При этом в 2018 году ожидается рост этого показателя минимум в четыре раза.» 

Руководитель направления «Безопасные информационные технологии» кластера ИТ Фонда «Сколково» Сергей Ходаков: «Стремительное распространение информационных технологий несет новый класс бизнес рисков для компаний и конечных пользователей. Согласно данным AllianzRiskBarometer 2016 риски потерь в бизнесе от инцидентов в области информационной безопасности и кибератак, только за последние 3 года, поднялись с 13-ого места на 5-е место, при этом, по экспертным оценкам, кибератаки зачастую остаются необнаруженными компаниями в течение нескольких месяцев. Именно поэтому решение задачи построения эффективной системы обеспечения информационной безопасности в настоящее время является одной из ключевых задач бизнеса и данная задача не может быть решена без внедрения современных решений и новых разработок. Россия исторически имела сильную математическую школу, что позволяет создавать продукты в области информационной безопасности, успешно конкурирующие на международном рынке. Поэтому в рамках SkolkovoCyberday мы считаем важным объединить усилия технологических предпринимателей, определить ключевые подходы, технологические и рыночные ниши в которых можно ожидать появление решений обеспечения информационной безопасности нового поколения».

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация. Зарегистрироваться для участия  и получить подробную информацию можно на официальном сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.