суббота, 5 мая 2018 г.

Анонс моего выступления на PHDays 8 Digital Bet

Вот и дождались!:) Анонс моего выступления на крупнейшем отечественном ИБ эвенте PHDays 8 Digital Bet проходящего традиционно в World Trace Center, Москва, Краснопресненская набережная, д.12 уже совсем скоро 15 и 16 мая. 

Мой доклад прозвучит в секции Fast Track, пресс-зал, 15 мая с 15.00 - 16.30, "Особенности проведения аудита безопасности корпоративной IT-инфраструктуры". Приходите, всех очень ждем! Отличного вам настроения и positiv'ных хакерских дней!


Многолетний аудиторский опыт проведения тестирования технической составляющей ИТ-инфраструктуры клиентов различных отраслей детальности (финансовый сектор, газо- и нефтедобыча, частный и малый бизнес) выявил много нетривиальных задач и проблем. Как правило ландшафт ИТ-систем очень большой от десятков до сотен машин, времени на тестирование всего несколько дней, а список контролей из чек-листа огромный и все это вручную сделать становится просто нереально. На помощь эксперту-аудитору приходят «самоделки» и специальные тулзы, которые помогают успешно провести аудит и закончить проект в необходимые сроки. Об этом опыте и используемых при проведении ИТ\ИБ-аудита инструментах будет рассказано в докладе. Эксклюзивные вещи из первых уст! О таком еще никогда не рассказывали на PHDays!


Подробное описание: в докладе будут рассматриваться технические аспекты аудита безопасности корпоративной ИТ-инфраструктуры различного масштаба и ландшафта (фин сектор, нефть и газодобыча, разработка ПО, стартапы) входящих в требования отечественных и международных стандартов (SOX404, ITGC PCAOB, ISO27000-x, СТО БР ИББС-2014). Будут приведены типовые ситуации аудита, реальные кейсы из жизни. Ядром доклада станет демонстрация нескольких средств (ПО, скрипты) проведения аудита для Windows Server, инфраструктуры AD, Linux – как они работают, какие результаты предстают и чем это облегчает жизнь аудитору.

Формат: Fast track
Длительность: 20 минут

Друзья, приходите  15 - 16 мая на PHDays 8 и мое выступление! Будем все очень рады всех вас видеть! Материалы моего доклада и презентация как обычно станут доступны после выступления на официальном сайте организатора ИБ эвента и на моих ресурсах!

Всем до встречи! Хорошего настроения и positiv'ных хакерских дней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.