вторник, 1 августа 2017 г.

Запущен сайт с материалами курса "Этичный хакер" для детей

Друзья, сегодня, наконец-то мы запустили собственную web-площадку под читаемый авторский курс "Этичный хакер" для детей, который был анонсирован на другой партнерской площадке этой весной.  Теперь мы стали полностью независимы и постарались сделать для вас удобную платформу на которой представлена вся информация по курсу, выложены программа, ссылки на материалы и архив ПО для лабораторных работ.  

Вы можете ознакомиться с представленной информацией, если у вас возникли вопросы задать их автору и конечно же, а авторизованные слушатели смогут получить доступ к учебным материалам.

И, друзья, будьте, пожалуйста, внимательны, все материалы "Этичный Хакер" для детей предоставлены только на этом сайте, остерегайтесь подделок!:)

С более подробным описанием и программой курса можно ознакомиться в разделе Программа курса
Учебные материалы и лабораторные работы для слушателей доступны в разделе Материалы
Так же вы можете связаться с автором и преподавателем курса на страничке Контакты



Кто такой хакер?

Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора):
  • Человек, увлекающийся исследованием подробностей (деталей) программируемых систем, изучением вопроса повышения их возможностей, 
  • Кто-либо, программирующий с энтузиазмом (даже одержимо) или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
  • Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности.
  • Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе или кто-либо часто работающий с ней; 
  • Эксперт, знаток или энтузиаст любого рода в мире ИТ-технологий 
  • Злоумышленник, добывающий конфиденциальную информацию в обход систем защиты (например, «хакер паролей», «сетевой хакер»)
«Белые (этичные)» и «черные хакеры»

Часто хакеров классифицируют на разные виды, из которых двумя основными являются White hat (с англ. — «белая шляпа») и Black hat (англ. — «чёрная шляпа»). Черными шляпами как правило называют киберпреступников, тогда как белыми шляпами прочих специалистов по информационной безопасности (в частности специалистов, работающих в крупных IT-компаниях) или исследователей IT-систем, не нарушающих закон.

Программа курса





Авторская разработка (с)

Настоящий курс "Этичный Хакер" для детей разработан его автором - Пискуновым И.В. Оригинальная идея, программа обучения, учебные и методические материалы принадлежат автору. Запрещено использовать материалы данного сайта без письменного разрешение автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.